гематолог

13:22 16-01-2012 / Северова Ольга … / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:По результатам УЗИ поставлен диагноз-лимфогранулематоз.Увеличены узлы в брюшной полости.Внутренние органы по УЗИ в норме.Анализ крови:лейкоциты-5.0;эритроциты-4.35;гемоглобин-132;гематокрит-39;сегментоядерные-82;эозонофилы-0;лимфоциты-7.В 1990 году в МОНИКах был поставлен диагноз-спонтанный панникулит(Вебера-Крисчена).Сейчас мне 57 лет.Можно ли диагностировать болезнь без биопсии?Какие анализы надо для этого сдать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:08 16-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, нельзя - только заподозрить. А дальше нужна биопсия, без этого диагноз установлен быть не может.
# 17:56 23-01-2012 Северова Ольга …, обратиться
Сергей Кузнецов…,Скажите,пожалуйста,а если болезненные очень лимфоузлы и биопсию делать страшно,можно ли как то ещё определить Злокачественность?Онкомаркеры бета 2 микроглобулин-2.240мг/л,РЭА 0.9 нг/мл.
# 13:25 24-01-2012 Северова Ольга …, обратиться
Северова Ольга …,
Сергей Кузнецов…,
Были у хирурга.Он ставит диагноз лимфаденит,но лечения никакого,только обезболивающее.Чем вообще его лечат?Боли сильные в области живота то вверху,то снизу.посоветуйте,пожалуйста,что делать?Где лечат панникулит(скорее всего он является источником инфекции).
# 14:20 26-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Иначе никак. Опухолевые узлы обычно безболезненны, но никто не запрещает им воспаляться от каких- то посторонних причин. А описание УЗИ можно увидеть?
# 10:22 07-02-2012 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Описание УЗИ:Печень-толщина левой доли 78мм,правой 134мм,контур ровный,эхо обычные;внутрипеченочные протоки не расширены;
Желчный_размеры 61/31мм,Стенка пузыря утолщена до 9мм,уплотнена;в полости пузыря скопление эхоплотных образований диаметром до 10мм с акустич.тенью;Общий желчный проток не расширен.
Поджелудочная железа-головка 24мм,тело 13мм,хвост 30мм,контур ровный,эхогенность повышена.
Селезенка-91\35мм,контур ровный.
почки-топография б\о,правая 105/47мм,паренхима 13мм,Левая 105/52мм,паренхима 19мм.В среднем сегменте эхогенное образование 7/7мм.без акустич.тени.Чашечно-лоханочные системы не расширены,конкрементов нет.
Аорта не расширена.По ходу аорты и правой повздошной артерии-многочисленные гипоэхогенные образования местами сливающиеся в единый конгломерат размерами до 40мм в диаметре.
Общий анализ крови в норме,кроме СОЭ-25,лимфоциты 33.СОЭ всегда повышен из за панникулита.
# 15:17 21-02-2012 Лидия Николина…, обратиться
Уважаемый доктор, доброго Вам здоровья!
У меня паникулит Вебера Крисчена, который определили в 2008г.с помощью биопсии. Он проявлялся, как множественные подкожные болезненные образования, но месяца через два все прошло, остались только впадины на их месте.
В августе 2011г, после очень большой прополки, у меня заболело, как при растяжении связок в промежности, с двух сторон. Долго ждала, что пройдет, но увы.
Боли сильные при ходьбе, внизу живота. Проходила гинеколога, УЗИ, все в норме. Сейчас болят и мышцы и суставы и кости.
Назначали лечение:
витамины, компрессы димексида, азонотерапия.
Не знаю к кому обратиться, помогите, пожалуйста.
# 18:10 05-03-2012 Северова Ольга…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте,Доктор.Сделали биопсию лимфоузлов.Гистологическая картина лимфомы диффузного строения.Дифференциальный диагноз прежде всего между диффузной крупноклеточной В-клеточной иммунобластной лимфомой и лимфобластной лимфомой.
# 17:44 11-08-2012 Оксана, обратиться
Северова Ольга …,

Добрый день, Ольга!
Меня зовут Оксана! Я с Украины. Я болела болезнью панникулит(Вебера-Крисчена) очень долго. Очень хочу обменяться с вами опытом, и подсказать, как с ней бороться. Мой номер телефона +380973800228 или +380663905642. Укажите свой номер телефона и я вам перезвоню!
Возможности общаться по интернету у меня нету. Это сообщение, разсылает моя подруга.
# 17:45 11-08-2012 Оксана, обратиться
Лидия Николина…,
Добрый день, Лидия Николаевна!
Меня зовут Оксана! Я с Украины. Я болела болезнью панникулит(Вебера-Крисчена) очень долго. Очень хочу обменяться с вами опытом, и подсказать, как с ней бороться. Мой номер телефона +380973800228 или +380663905642. Укажите свой номер телефона и я вам перезвоню!
Возможности общаться по интернету у меня нету. Это сообщение, разсылает моя подруга.