banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

16:16 29-01-2012 / марина / владивосток, обратиться

Сергей, здравствуйте! ранее я писала Вам уже о своей племяннице 17 лет с апластической анемией и болезнью виллебранда. весь 2011 год были рецидивы, несколько раз была на грани жизни и смерти. с октября по декабрь все как то выровнялось, врачи заговорили о ремиссии. но 30 декабря она сдала контрольные анализы (2 недели были жалобы на температуру от 38 до 40, боли в суставах, мышцах, головную боль, боль в пояснице. боль в позвоночнике была такая, что спать не могла). результат: гемоглобин 108, тромбоциты 20, лейкоциты 2,5. сказали, рецидив...положили в гематологию, сразу повылазили синяки на конечностях, появились носовые кровотечения каждый день. миелограмма: сужение всех ростков кроветворения. проба хема-отрицат. с 3 января начали АТГАМ, осложнилось анафилактическим шоком, еле откачали. упали до 0 все показатели, вливали кровь. трепанобиопсия: клеточность костного мозга<20%, соотношение костного мозга к жировой ткани-1:5.
17 января ввели кроличий тимоглобулин, осложнилось отеком квинке. это кошмар-раньше на эти препараты аллергии не было. опять все упало до 0, вливали кровь. было решено проводить моно терапию циклоспорином А перорально, что до сих пор и делаем. какие еще варианты иммуноглобулинов можно попробовать в нашем случае??? врачи отводя глаза говорят что циклоспорин в голом виде ее не вытянет...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:15 30-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я знаю только о лошадином и кроличьем, о других не слышал. Плохо, конечно. Был еще, если не ошибаюсь, козьий. Надо будет поискать в Инете информацию.
# 14:23 30-01-2012 марина, обратиться
Сергей, я вчера не дописала. 18 января ее перевели в урологию с болями в пояснице и анализами мочи:белок 1,184, эритроциты 40-45, лейкоциты 8-10. поступила с диагнозом нефротический синдром, пиелонефрит осложненный сепсисом. лечили преднизолоном, флуконазолом, ципрофлоксацином, кэмпасом, циклоспорином, метотрексатом. вчера ее выписали, но сказали что диагноз НЕ ПОЧЕЧНЫЙ!!! поставили просто сепсис. анализы вчера при выписке: кровь-гемоглобин 74, тромбоциты 14, лейкоциты 1,3; моча-белок 0,986, эритроциты 20-25, лейкоциты 8-10. говорят, что такие анализы мочи нормальны для сепсиса, а мне кажется что это просто на фоне циклоспорина почки отказывают. но врачи И СЛЫШАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ХОТЯТ!!! и вообще, что за странное лечение нефротического синдрома? ну или даже сепсиса? при чем здесь кэмпас и метотрексат? циклоспорин пытались вводить внутривенно, но у нее начался выраженный кожный зуд, тошнота, ухудшение общего самочувствия. ситуация была расценена как аллергическая реакция на стабилизатор раствора циклоспорина. сейчас опять перорально. неужели нельзя внутривенно ейникакие иммуноглобулины вводить?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru