гематолог

16:16 30-01-2012 / Елена с талас.…, обратиться

Уважаемый Сергей Вадимович! В связи с появлением необходимости теперь уже обращаться к иммунологу (инфекционисту - Вы советовали обсудить парвовирус), хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того, можно ли по иммунограмме исключить (заподозрить) наличие гематологических заболеваний, а также советов в плане первоочередности сдачи анализов, имеется в виду коагулограмма, полиморфизмы и т.д. Просто уже не знаю что делать дальше, продолжать общаться с гематологами или сдавать на все инфекции-вирусы, пытаясь выяснить причину иммунодефицита и моего плохого самочувствия.
Наша дискуссия http://www.03.ru/section/gematology/4464779, Вы задали мне вопрос , я написала ответ # 16:13 27-01-2012 , теперь жду Ваших ЦУ. Обещаю дальше не приставать, просто мне нужно понять где дальше "копать". Поверьте, это не фобия, что-то со мной действительно происходит(
Премного благодарна, Елена

Ответы

# 19:43 30-01-2012 Елена, обратиться
Вот что нашла о связи низкого иммунитета и лейкозов (Википедия)
Одна из причин вторичного иммунодефицита:
".............злокачественные новообразования – нарушают деятельность всех систем организма. Наиболее выраженное снижение иммунитета наблюдается в случае злокачественных заболеваний крови (лейкемия) и при замещении красного костного мозга метастазами опухолей. На фоне лейкемии количество иммунных клеток в крови порой повышается в десятки, сотни и тысячи раз, однако эти клетки нефункциональны и потому не могут обеспечить нормальной иммунной защиты организма"
Иммунолог или гематолог мне должен сказать, связано или нет такое увеличиение клеток СD8 как у меня (намного превышающее норму) с вышеприведенной причиной?
Спасибо заранее!
# 00:00 31-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Елена, я вас умоляю... Вы просто не видели, что такое "намного превышать норму".
# 01:23 31-01-2012 Елена, обратиться
Сергей Вадимович, простите( Мне наверное, нужно поступать в Мединститут, причем сразу на 4-ый курс, потому что у меня уже "синдром третьекурсника" на полную катушку работает. Слышу звон, трактую все дословно.
Все, по поводу иммунограммы Вас не достаю, обещаю!
А по поводу правил сдачи коагулограммы и полиморфизмов можете объяснить по пунктам когда и что именно сдавать, я тут вообще запуталась?
Наша дискуссия http://www.03.ru/section/gematology/4464779, Вы задали мне вопрос о тромбоцитах , а так как я пишу так много, что найти трудно(
указала ответ # 16:13 27-01-2012 , теперь жду Ваших рекомендаций.
Будьте так любезны, потерпите меня еще немного))) Госоподи, как же жутко чувствовать себя назойливой при одновременном стремлении докопаться до причины.
А сегодня один гематолог из Хьюстона сказал мне, что талассемию в момент криза лечат препаратами ЖЕЛЕЗА, несмотря на рез-ты по его обмену и только российская гематология это отрицает, а Израиль и страны Средиземноморья так талассемиков и лечат. Дурдом полный!
# 15:25 06-03-2012 Аноним, обратиться
Вопрос гематологу!!!!!! какие анализы сдать,чтобы исключить ликимию?мне 38 лет, На прошлой неделе сдала общий анализ крови: гемоглобин 13.2(11.7-15.5)
эритроциты 4.50(3.80-5.10)
гематокрит 38.2(35.0-45.0)
тромбоциты 257(150-390)
лейкоциты 10.07(4.5-11.0)
нейтрофилы сегментоядерные 43%(47-72)нейтрофилы обш. число 46%(48.0-78.0
лимфоциты 47(19-37)
моноциты 6%(3-11)
средний объём эритроцита мсv 84.9(81-100)
средн содержание гемоглобина в 1 эритроците МСН 29.3(27.0-34.0)
количество гемоглобина в 100 мл эритроцитов МСНС 34.6(32.0-36.0)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕЭРИТРОЦИТОВ ПО РАЗМЕРАМ RDW 13.9(11.6-14.8)
средний объём тромбоцитов 7.5(6.5-11.0)
распределение тромбоцитов по размерам 13.6(10-18)
соэ 16(до 20)
Зозинофилы 1% (1.0-5.0) базофилы 0% (1.0) палочкоядерные нейтроф. 3% (1-6) пожалуйста подскажите насколько плохой анализ? делала анализ на РЕА 1.O (5.0) делала и анализ мочи все в норме )))ходила к врачу сказала восполение неболшое,но я переживаю из за повышенный лимфоцитов,подскажите какие анализы сдать,чтобы исключить ликимию?Самочувствие нормальное,чучуть болит левая ухо внутри когда трогаю,болят ноги и поясница,но у меня остеохондроз.пожалуйста подскажите насколько плохой анализ?и какие анализы сдать?