гематолог

06:47 14-06-2002 / Грачева Катя…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня очень беспокоит анализ крови моего сына, которому 1год 3 мес. Лимфоциты- 65(норма до 37)Лейкоциты- 10. 7(норма до 9)сегментоядерные25(норма от 47)Гемоглобин 136. Остальные показатели в норме. Эти цифры держатся уже 5 мес. Это не признаки белокроваия? Педиатр сказала , что это показатели норм для взрослых, а у детей все по другому, но я очень переживаю. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ответы

# 19:46 14-06-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая Катя! Ваш педиатр абсолютно прав по поводу того. что нормы. указанные в бланке клинического анализа крови, расчитаны на взрослого человека. У ребенка в возрасте 1- 2 лет нормальные показатели лейкоформулы следующие: нейтрофилы палочкоядерные 3, 0% , сегментоядерные 30% , эозинофилы 2, 5% , базофилы- 0, 5% , лимфоциты 59% , моноциты 5, 0% .Общее количество лейкоцитов Вашего ребенка находятся в пределах возрастной нормы. Если ребенок практически здоров. не стоит беспокоиться о результатах указанного Вами анализа.
# 23:11 14-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Ответ безукоризненно точен. Уважаемый инкогнито! Если Вы хотите отвечать на вопросы конференции, то Вам необходимо заручиться согласием руководителей сайта. Не представляться в публичных конференциях просто неприлично. Все последующие ответы будут уничтожаться.
# 20:47 15-06-2002 Аноним, обратиться
Никогда не думала, что общение в интернете может быть кем- то ограничено, надеюсь не из- за излишней амбициозности!
# 10:38 16-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Не повторяйте ранее допущенных ошибок.