гематолог

16:34 14-06-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый докор, проинформируйте меня пожалуйста.
Дело в том, что в 1998 году мой анализ показал, как гром среди небо положительно на гепатит С, я даже из- за этого сделала аборт. Лечилась я до этого два года назад гепатитом А, но никак не С, даже предположить не могу откуда он появился.
После я возила свой анализ на подробное обследование. Оказалось, что у меня не гепатит С, а антитела к нему.
В 2000 году заболела ЛГМ, перед лечением опять встал вопрос о гепатите С, но после тщательного анализа крови оказалось, что это антитела.
Уважаемый доктор у меня к Вам вопрос: Опасно ли, что в моей крови антитела, могут ли они переродиться в гепатит. И являюсь ли я носителем его для моего мужа. Расскажите пожалуйста поподробнее. ..
Муж несколько раз сдавал анализ за 4 года, которые мы вместе живем, тьфу, тьфу все чисто. ..
Заранее благодарна Вам, очень Ермаков мне помог советами при лечении ЛГМ.

Ответы

# 23:19 14-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Относительно гепатата С могу ответить следующее. Наличие антител не тодественно наличию репликации вируса в сыворотке крови. Вполне доступен ПЦР анализ, указывающий на наличие размножения вируса в крови. В первую очередь следует сдать его.