гематолог

19:42 14-06-2002 / Oleg (И.Б. 2253…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое наиболее эффективное лечение можно применять при моём заболевании. У меня истинная полицетемия, стадия 2А, по симптомам около 1 года, возраст 40 лет. При поступлении: гемоглобин 215, тромбоцитоз и лимфоцитоз отсутствовали. После лечения (12 гаммаэксфузий по 500мл в течение 2х месяцев) гемоглобин 140, уровень тромбоцитов в 2 раза выше нормы. Рекомендовано лечение гаммаэксфузиями при повышении гемоглобина выше 180 до перехода в стадию 2В. Но я слышал, что при эритремии может применяться также лечение альфа- интерфероном.
- Что Вы можете порекомендовать в данном случае?
- Если лечение альфа- интерфероном целесообразно, то какова примерная стоимость курса?
- За какое время можно иногородним записаться к Вам на консультацию, и насколько она в данном случае необходима?
Заранее благодарен. Олег.

Ответы

# 23:27 14-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Эритремия, или истинная полицитемия является "неизлечимым" заболеванием. Если повышены только цифры гемоглобина и эритроцитов, то выполняют процедуры кровопусканий или эритроцитафереза (последнее предпочтительней). При геперплазии гранулоцитарного и мегакариоцитарного ростков используют цитостатические препараты. В вашем случае они не нужны, в том числе и интерфероны. Они кардинально ситуацию не изменят.
Если в дальнейшем будут возникать вопросы, то можете обращаться в конференцию, или послать сообщение по адресу электронной почты:
vadim_doronin@mail. ru (в адресе между именем и фамилией подчеркивание).
# 15:00 18-06-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое наиболее эффективное лечение можно применять при заболевании истинная полицетемия,Где можно проконсультироваться, какой гематолог лечит эту болезнь ?Спасибо за ответ!