гематолог

12:26 20-06-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте. В 11 лет у меня на УЗИ случайно обнаружили кисту селезёнки. Сейчас мне 20. За всё это время мы обращались ко многим специалистам (гематологам, хирургам, онкологам), и ни разу не встретили такого, который встречал бы подобный диагноз раньше. Киста периодически колеблется в размерах ( примерно от 37ммх40мм до 55ммх50мм). Часто повышенное содержание ретикулацитов в крови. Что вы можете в данном случае посоветовать?

Ответы

# 16:01 22-06-2002 Доронин В.А., обратиться
За кистой неадо наблюдать. При прогрессирующем увеличении ее размеров может встать вопрос об оперативном лечении. Повышение ретикулоцитов в крови наблюдается при гемолизе эритроцитов. Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо дообследование (как минимум общий анализ крови, содержание билирубина в крови, пробы Кумбса).