гематолог

15:12 20-06-2002 / Лариса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что является причиной возникновения тромбоцитопинии? Излечимо ли это заболевание? Спасибо!

Ответы

# 16:05 22-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Какой тромбоцитопении? Если речь идет об иммунной тромбоцитопении, то патогенетический механизм этого заболевания заключается в синтезе организмом аутоантител к собственным тромбоцитам. Об излечении применительно к этому заболеванию не говорят. Используется термин ремиссия. Приблизительно в 50% случаев возможны длительные ремиссии.