гематолог

19:17 27-04-2012 / наталья / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей сестре сделали в Белоруссии КТ. дали бумагу типа справки без всяких снимков теперь все врачи на основании этой справки утверждают что это миеломная болезнь и необходима лучевая терапия. Мы очень переживаем .Подскажите пожалуйста что означают заключения на данном КТ и насколько это серьезно На КТ- срезах в костях черепа, наиболее затылочная кость

определяются мелкие локальные очаги по типу изедены молью. Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворная система не расширена. Диструкций костной ткани нге выявлено. Правя основная пазуха недоразвита и заполнена однородной массой. Другие видимые придаточные пазухи свободны. Сосцевидные отростки пневматизированы.
КТ - картина подобна миеломной болезни. Правосторонний сфенидит. Обследование по протоколам.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 14:34 28-04-2012 наталья, обратиться
Вопрос гематологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В декабре 2010 г у моей сестры был инсульт .Делали КТ Белоруссии. результат обследования гранулема и кисты.В январе 2012 года сделали КТ , дали бумагу типа справки без всяких снимков теперь все врачи на основании этой справки утверждают что это миеломная болезнь и необходима лучевая терапия. Куда делись кисты и гранулема не понятно. Мы очень переживаем .Подскажите пожалуйста что означают заключения на данном КТ и насколько это серьезно Описание: На КТ- срезах в костях черепа, наиболее затылочная кость определяются мелкие локальные очаги по типу изедены молью. Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворная система не расширена. Диструкций костной ткани не выявлено. Правя основная пазуха недоразвита и заполнена однородной массой. Другие видимые придаточные пазухи свободны. Сосцевидные отростки пневматизированы. КТ - картина подобна миеломной болезни. Правосторонний сфенидит. Обследование по протоколам.