гематолог

10:11 28-06-2002 / Наталия, обратиться

Мне поставили (после всех возможных анализов- костный мозг из грудины и бедра, скол бедра, взятие крови на тромбоциты- уровень с 80 до 20 единиц, проверка всех органов, в т. ч. печени) диагноз идеопатическая пения. Пропила курс преднизалона, но уровень тромбоцитов только колебался и синяки появлялись на теле вновь. ..
Что делать и к кому еще обратиться? Посоветуйте, пожалуйста! !! Спасибо!

Ответы

# 22:33 30-06-2002 Доронин В.А., обратиться
Диагноз правильно звучит - идиопатическая тромбоцитопения, или иммунная тромбоцитопения. При неэффективности терапии стероидными гормонами используют альтернативные методы лечения. Один из них спленэктомия (удаление селезенки). Из неоперативных методик используют высокие дозы иммуноглобулина человеческого или антирезусный иммуноглобулин у людей с резус положительной группой крови. Желательно конечно знать результаты всех анализов, чтобы составить полную картину. Приходите на прием, или сообщите информацию по адресу электронной почты
vadim_doronin@mail. ru ( в адресе между именем и фамилией подчеркивание).