гематолог

14:37 30-05-2012 / Ольга / Минск, обратиться

Уважаемый доктор,
малышу 3,5 месяца, недоношенность (33 недели),
гемоглобин колеблется от 64 до 70, билирубин 103 (прямой 12,8), ЛДГ 410 ед/л, общий белок 53,6, щелочная фосфотаза 776, АсАТ 35,4, АлАТ 30, ребенок набирает вес хорошо, кроме желтушности кожных покровов внешне ничего не беспокоит, на свой гемоглобин не выглядит - несколько раз переделывали тесты, подозревали ошибку.
В консультации гематолога нам в больнице отказывают. Диагноз ставят неонатальная желтуха недоношенного. Анемия. Из лечения - мальтофер и хофитол. За неделю никакого прогресса. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы потребовать для установления диагноза, что делать дальше?

Ответы

# 14:50 30-05-2012 Ольга, обратиться
Забыла указать (не знаю существенно ли это): группа крови матери II+, ребенка IV+, ребенок полностью на ГВ