гематолог

18:53 04-07-2002 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня в анамнезе рак шейки матки, 1 стадия, была радикальная операция 2 года назад. Сегодня сдала клинич. анализ крови и меня там крайне испугал показатель лимфоцитов 49 при норме 19- 37. Я просмотрела мои анализы крови за последние 10 лет - там везде был показатель лимфоцитов 45- 47. Может ли это быть для меня "своей" нормой или все же это говроит о том, что у меня возможно возобновление диагноза рак? надо отметить, что у меня несколько увеличились паховые лимфоузлы 2 месяца назад. К врачу еще не ходила, т. к жутко боюсь услышать второй раз страшный диагноз. Спасибо.

Ответы

# 22:00 04-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Эти изменения в анализе крови к раку шейки матки отношения не имеют. Чтобы сделать какие- либо выводы необходимо знать данные анализа крови полностью. Что значит несколько увеличились паховые лимфоузлы? Кто их пальпировал? Какой точно размер? Другие их характеристики? Увеличены ли другие группы лимфоузлов?