гематолог

14:28 05-07-2002 / Виктория…, обратиться

Добрый день. Клинический анализ показал: 1. уменьшение сегментоядерных в 2 раза
2. увеличение лимфоцитов в 2 раза
3. тромбоциты ниже нормы
Интервал в 1. 5 месяца в анализе дал очень незначительное улучшение показателей, но в общем картина такая же. Что можно сказать по этому поводу? Спасибо.

Ответы

# 00:08 06-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Нужно делать исследование костного мозга, прицельно изучить морфологические особенности лимфоцитов и определить их поверхностные иммунологические маркеры (иммунофенотипирование).
# 10:38 08-07-2002 Виктория…, обратиться
Большое спасибо. А делать эти исследования сейчас? Дело в том, что пока нам рекомендовано в течение месяца через каждые 10 дней делать клинический анализ. Да и еще. .. посмотрела внимательней анализы: еще эритроциты - 4. 52 и 3. 92 соответственно в первый и второй раз, эозинофилы - 5. 5 и 7 тоже соответственно.
# 21:50 09-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Срочности нет. Можно поступить так, как вам рекомендовано. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов.