гематолог

06:08 09-07-2002 / Ganna, обратиться

Диагноз: Тромбоцитопатия Гланцмана.
Наблюдается положительный эффект от приема трихопола, перестают кровоточить десна, нет синяков. Еще улучшается свертываемость при простудных заболеваниях, когда приходится принимать антибиотики. Объясните, пожалуйста, эффект. Тогда, может, есть другие препараты, которые улучшают свертываемость (кроме гормональных)? Какая страна ведущая в мире по гематологии? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Очень просим.

Ответы

# 21:59 09-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Этот эффект объяснить не могу, поскольку такого не наблюдал и в литературе не встречал тоже. Ведущей страны по гематологии не существует. Во всех развитых западноевропейских странах уровень приблизительно одинаковый. В России геморрагическими диатезами наиболее углубленно занимаются в Барнаульском мед. институте (проф. Баркаган З. С. )