гематолог

14:51 09-07-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте,
У моего мужа лимфогранулематоз 4 B нодулярный склероз.
сделана трансплантация
Сейчас решаеться вопрос об облучении.
Но в итоге в процессе обследования перед облучением были выявлены подозрения что есть вирус Эпштейна- Барра в костях.
Скажите, пожалуйста только правду, потому как я очень устала от неизвестности, и уже не знаю что думать и что делать и на что надеяться. И мне кажеться что все равно большая часть скрываеться лечащими врачами я понимаю, что из добрых побуждений. - Как лечиться этот вирус и лечиться ли он вообще если он вроде как и ассоциируеться с самим заболеванием. И вообще при такой картине у нас так и остаеться 5 летняя выживаемость или после трансплантации у нас больше появилось возможности на хороший расклад или это просто и есть тот шанс, который гарантирует 5 летнюю выживаемость при такой стадии.
Пожалуйста, ответьте. За ранее благодарна.

Ответы

# 22:08 09-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Что значит нашли вирус в костях? Каким методом? Действительно, предполагается, что в развитии лимфогранулематоза может принимать участие вирус Эпштейна- Барр, но это только научная гипотеза. По крайней мере его обнаружение не влияет на процесс лечения лимфогранулематоза. Геном этого вируса можно обнаружить и у полностью здорового человека. При продвинутых стадиях лимфогранулематоза трансплантационные методики увеличивают выживаемость.