banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

17:04 29-06-2012 / Aнна / Германия, обратиться

Здравствуйте! прошу Вашего совета: На 8 неделе беременности была сделана в России гемостазиограмма, согласной которой все показатели кроме РФМК (7,5 при норме до 4) были в номе. Был поставлен диагноз гипоагрегация тромбоцитов (в присутствии всех 4-х индукторов), наклонность к снижению активности протеина С. Также были выявлены мутации генов фолатного цикла: МТHFP 1298 C/C (гомозигота) MTRR 66 A/G (гетерозигота). рекомендовано наболюдение у гематолга.

результаты анализов у гематолга (уже в Германии) были котовы в 14 недель. местный гематолог подтвердил наличие мутации и риск тромбообразования, назначил в виду предстоящего 4-х часового перелета профилактические уколы клексана по 40 мг. (уровень гомоцистеина, венозный кровоток в ногах в норме).

мне не понятно: если был ранее поставлен диагноз ГИПОагрегация тромбоцитов, то почему назначается разжижающий кровь гепарин? исключительно из-за наследственного РИСКА, при том что фактические данные говорят как раз не о ГИПЕР, а ГИПОагрегации тромбоцитов?

до перелета не успею попасть на дополнительную консультацию к гематологу, нахожусь в растерянности - колоть или нет и очень прошу Вашего совета! Очень благодарна заранее!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru