гематолог

13:20 12-07-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор,
На УЗИ в левой подмышечной впадине визуализируются неизмененные лимфатические узлы. Размер 8 мм и 10 мм. При пальпации обнаружен узел и в правой подмышчной впадине. Узлы болезненны.
В анализе крови: СОЭ- 2, лейкоц. -5. 3; лимф. -41, моноц. -7; neu- 50; эозин. -1 (Принимаю метипред по поводу гиперплазии вилочковой железы, операция в 2001). Может ли быть воспаление подмышечных лимфаузлов связано в обострением тонзиллита в данный момент?

Ответы

# 16:29 14-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Указанные размеры лимфоузлов в пределах нормы. При тонзилите гиперплазируются шейные и поднижнечелюстные лимфоузлы.