гематолог

22:00 09-08-2012 / Валерия / Казахстан, обратиться

Здравствуйте. У моего папы с мая 2012 года держится температура 37,8-38,8 после перенесенного "на ногах" ОРЗ. Первые дни удалось сбить температуру Немесилом. Обратился к врачу на 4 день. 8 мая анализ крови показал гемоглобин 90, СОЭ 28. 6 июня - гемоглобин 82, СОЭ 66. За это время он прошел УЗИ, МРТ, на которых были обнаружены два воспаленных лимфоузла на задней стенке брюшной полости и увеличенная селезенка. Только в конце мая ему назначили пить фолиевую кислоту, усросан и гепадиф. Температура так и держится. В больнице отказались делать лапероскопию лимфоузлов, так как нет возможности "туда подобраться". За это время папа резко похудел, со 110 до 90 кг. Сдал на онко-маркеры - отрицательно. Флюорография - все чисто. Сдавал пункцию костного мозга, есть отклонения (могу выслать копию анализов на эл.почту). Неделю назад воспалился лимфоузел в паху. Врач-онколог предложил сразу удалить, без предварительной пункции. Два дня (8 и 9 августа) поднялась температура 38,7-39,3. Пожалуйста, ответьте, какое это может быть заболевание, почему ничего не назначают, чтобы снизить температуру?

Ответы

# 09:31 10-08-2012 Надежда, обратиться
Консультант…,Здравствуйте. Может ли гемоглобин быть 122 ед, а сывороточное железо 4,5? В анамнезе железодефицитная анемия.
Принимаю два месяца "Фероплекс" + "Янтарная кислота".