Лет 20 назад у меня находили ревматизм и лечили исключительно аспирином. Я его выпила не знаю сколько - много. Потом сезонные профилактики также проводили аспирином. С учета меня в конце концов сняли, но после такого лечения не могу принимать аспирин и вообще что- либо кислое: появляются синяки. Опасно ли это и необходимо какое либо лечение? Спасибо за ответ.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Синяки могут быть следствием приема нестероидных противовоспалительных препаратов (аспирин относится именно к этой группе). Механизм нарушения всертываемости крови заключается в подавлении аспирином агрегации тромбоцитов. Специального лечения не требуется. Желательно избегать необоснованного и длительного приема препаратов данной группы.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!