гематолог

17:53 29-07-2002 / Виктор (И.Б. 14…, обратиться

Уважаемый доктор! Помимо лимфомы селезенки(период ремиссии после ХТ) у жены еще сильные проявления остеохондроза. Как можно(Средства- лекарственные, мануальные, что- либо другое? )уменьшить боли. Местные врачи(врач гем. ), кроме легкого массажа, посоветовать ничего не могут. Или не знают или не хотят. Но что- то же есть, наверное, в природе, вернее, в медицине сегодня.
Ваш ответ очень нужен. Заранее благодарим.

Ответы

# 23:08 29-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Для проведения мануальной терапии противопоказаний нет ( я имею в виду лимфому селезенки). Запрет для проведения мануальной терапии в большей степени носит перестраховочный характер. Целесообразно также рассмотреть возможность занаяия лечебной физкультурой. Рекомендую обратиться к специалисту по лечебной физкультуре или реабилитации.
# 16:09 30-07-2002 Виктор (И.Б. 14…, обратиться
Большое спасибо за скорый ответ, так и предполагали. И еще один вопрос, не сочтите за нахальство: В санатории жене не разрешили пользоваться солевыми ваннами, сказав, без объяснений, что вредно при ее диагнозе. Так ли это, ведь ванны как раз назначают при остеохондрозе?
# 20:10 31-07-2002 Доронин В.А., обратиться
Солевые ванны не повредят.