гематолог

08:32 01-08-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый Вадим Анатольевич! Я задавала вопрос 31. 07. 2002г. по поводу правильного диагноза, поставленного моей бабушке, но, к сожалению, Ваш ответ читается только в части, расположенной под вопросом на общей странице конференции. Пожалуйста, если есть возможность, сделайте доступным полный ответ. Еще хотелось бы добавить, что этот вопрос я задавала на многих похожих сайтах. Вы единственный, кто откликнулся. Уже только за это Вам СПАСИБО.

Ответы

# 21:41 01-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Ошибки в диагностике конечно бывают (в специализированном отделении это редкая ситуация). Чтобы подтвердить диагноз необходим пересмотр мазков костного мозга + цитохимическое исследование клеток опухоли (это также делается из мазков костномозгового пунктата). Решение о назначении терапии принимает лечащий врач, учитывая соматический статус больного, возраст, наличие медикаментов для сопроводительной терапии и т. д. Эту ситуацию оценить объективно не могу из- за недостатка информации. Проконсультироваться можете в Гематологическом Научном Центре РАМН (Новый Зыковский проезд, д. 4а)