гематолог

21:17 15-11-2012 / Эдуард / Владивосток, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, почему при лечении эритремии стадии 2Б препаратом Альтевир (Интерферон альфа-2b) состояние ухудшается (поднимается гемоглобин, эритроциты - анализы крови сдаются раз в неделю; начинается сильное головокружение, что невозможно встать), а при применении подобного препарата Реферон-ЕС (также Интерферон альфа-2b) после Альтевира или вместо него идет заметное улучшение? Почему так происходит, если они по сути идентичны? Возможно ли это из-за того, что Реферон-ЕС лечит сублейкемический миелоз, а Альтевир нет? Так как Ваши российские коллеги в свое время ставили и такой диагноз. И если это влияет, как определить, эритремия у меня или сублейкемический миелоз?

Ответы

# 20:49 01-09-2018 ЛЮБОВЬ, обратиться
Здравствуйте. 29.08.18 поставили (под ?)диагноз сублейкемический миелоз, эритремия по ОАК, рез-ты ОАК:лейкоциты-16. цв. показ. 0,66
эритроц-5.66 гемоглобин126,Ht-39.6, PLT-950, П\Я-1%,С\Я-62%,м-4%,л-13%,э-3%. СОЭ-2.Назначено:гидроксикарбамид500мг,гепатопротекторы, препарат ацетилсалициловой кислоты,аллопуринол.Как переносится гидроксикарбамид? Стало страшно после прочтения из Инета различ. информации. вОЗМОЖНО ВЫЛеЧИТЬ БОЛЕЗНЬ? какова продолжительность жизни с таким диагнозом?

,