гематолог

22:23 29-11-2012 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Попытаюсь еще раз задать вопрос. Анализ крови ребенка (4 года) показал: нейтрофилы 1.46 (норма 1.50-8.00), моноциты 0.84 (0.05-0.40), нейтрофилы 19.1% (32-58), лимфоциты 67% (33-50), остальные показатели в рамках, есть небольшое повышение эритроцитов (4.53 при норме до 4.40). В прошлом анализе 10 дней назад были только повышенные моноциты — 0.74.
Сдавали первый анализ в связи с обнаруженным кольцеобразным пятном вокруг замеченного месяц назад расчесанного укуса насекомого. Боррелиоз и энцефалит отрицательны по иммуноблоту. Что это может быть? Ребенок чувствует себя нормально, никаких симптомов нет.
После визита к инфекционисту 9 дней принимали антибиотик (амоксиклав), она назначила его еще до сдачи анализа, т.к. была уверена в боррелиозе. Два дня как закончили принимать. Анализ действительно ухудшается? Могли ли антибиотик и зиртек повлиять на результат повторного анализа, не рано ли мы пошли пересдавать? Что делать дальше, к какому специалисту обращаться? Инфекционист, иммунолог, гематолог?

Ответы

# 11:28 01-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
обратитесь к гематологу
# 19:01 01-12-2012 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. А чуть подробнее? Что-то не так, серьезное? Или просто понаблюдать за анализами?
# 20:43 01-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
по одному анализу сказать сложно
есть ли еще какие данные инструментальных\лабораторных обследований?
# 22:08 01-12-2012 Анна, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Нет, больше ничего нет.