гематолог

10:58 01-12-2012 / Ольга / Оренбург, обратиться

Добрый день. У дочери апластическая анемия. 19 лет. Два года назад отменен сандиммун неорал. В октябре переболела краснухой (после прививки в 14лет). Начали падать тромбоциты, до 18 тыс. Остальные показателя в норме. Врач назначил сандиммун- 300 мг в день в три приема. Но препарат принимается в два приема. Можно ли принимать 200 мг и 100 мг. Если да, то какую дозу принимать утром какую вечером. В наличии у нас только 100 мг капсулы. Спасибо.

Ответы

# 11:08 01-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую повторно проконсультироваться с Вашим гематологом.
# 13:55 01-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
либо для получения заочной консультации необходимо предоставить максимально подробную историю заболевания
# 19:28 01-12-2012 Ольга, обратиться
Быков Дмитрий Александрович, у дочери идиопатическая апластическая анемия, с14 лет. В декабре 2007 г. был проведен курс АТГАМ, затем циклоспорин А (100 мг) на фоне орунгала (200мг.с). Затем циклоспорин 200 мг в течении 3лет. После стойкой ремиссии в 2010 г циклоспорин отменен. В сентябре 2012г. перенесено простудное заболевание и сразу же краснуха. Через две недели после заболевания краснухой тромбоциты 60.тыс, через 3 недели -38 тыс, 4 недели -18 тыс. Лейкоциты-3,0., эритроциты - 3,7, гемоглобин - 124, формула хорошая - 1970. Назначен сандиммун 300 мг в сутки, в три приема. Положено в два приема?Спасибо
# 20:23 01-12-2012 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
данный препарат обладает перечнем побочных эффектов, среди них - снижение тромбоцитов
либо Вы не предоставили все необходимые данные, либо необходимо дообследование перед назначением лечения
# 14:01 04-10-2015 tanechka+, обратиться
Ольга, зравствуйте! Видела Ваш вопрос в отзыва­х о препарате. Не знаю нужен ли он Вам в­ данный момент, но всё же. Дело в том, ч­то я продаю его дешевле аптек Вашего гор­ода. Высылаю наложенным платежём, так чт­о никакого обмана. Мои контакты:+380986679119­, ­+380999365856.