гематолог

10:56 15-08-2002 / (И.Б. 22916), обратиться

Вас беспокою опять я, родственник больного из Ташкента с подозрением на
ХЛЛ. К сожалению передать материал для исследования к Вам в Питер я не
смог, не было знакомых, отправляющихся туда. Но смог передать в ОНЦ Блохина
в г. Москву.
Заключение патологоанатомического исследование звучит следующим образом:

"Готовые препараты низкого качества, получить хорошие препараты с блоков не
удалось из- за деформации материала при обработке. Изменения в лимфатических
узлах можно расценить лишь как периферическую мелкоклеточную В- клеточную
лимфому (возможно лимфоцитарную или хронический лимфолейкоз). "

Прошу Вас дать своё мнение и написать какие химеопрепараты лучше применять
для 2- го курса лечения и схему применения. Годится ли лейкеран.
Прилагаю историю болезни на всякий случай.

С уважением и надеждой на скорейший ответ,

Миша.

Ответы

# 08:27 31-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Если предшествующий курс химиотерапии был эффективен, то следует использовать те же препараты. При указанном диагнозе наиболее перспективная комбинация (флюдарабин+ митоксантрон+ дексаметазон).