гематолог

09:45 29-08-2002 / Лена., обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
У меня диагноз "тромбоцитопатия", нехватка 3 тромбоцитарного фактора, если я что- то напутала, прошу меня извинить. И еще анемия. Чем это чревато для меня, мне 18 лет. Смогу ли я нормально жить и рожать?

Ответы

# 07:33 31-08-2002 Доронин В.А., обратиться
Все зависит от степени выраженности клинических проявлений. Если тромбоцитопатия сопровождается выраженным геморрагическим синдромом, то это, безусловно, может угрожать беременности. В такой ситуации нужно знать клиническую картину. Понятие анемии слишком широко, чтобы трактовать его без результатов анализов. Напишите какой вид анемии у вас онаружили и сообщите результаты анализов (желательно в динамике).