гематолог

10:14 02-09-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйие! У моего сына 10 лет тромбоцитопатия. Сейчас сдали анализ - тр. 348 при норме 180- 320. И внизу на анализе подписано рукой лаборанта " среди тр- в преобладает форма раздражения". Что это означает? И что у нас с нормой тр- в? Спасибо.

Ответы

# 21:14 02-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Понятие нормы до некоторой степени условно, и незначительные от неё отклонения встречаются довольно часто. Указанная цифра не должна вызывать беспокойства. Что лаборант пониает под "формами раздражения" ответить затрудняюсь. Если хотят указать на морфологические особенности тромбоцитов (для тромбоцитопатий это характерно), то их описывают конкретно.