гематолог

07:10 03-09-2002 / Константин…, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу проконсультировать меня на предмет моего биохимического анализа крови. Мне 38 лет. Для полноты картины, я укажу через " / " результаты анализа годичной давности. Мочевина- 6, 9/ 4, 3 , Креатинин- 0, 115/ 0, 084 , Холестерин- 5, 4/ 6, 4 , Билирубин общ. -10 , АлАТ- 0, 34/ 0, 31 , АсАТ- 0, 25/ 0, 2 , Глюкоза- 5, 4/ 3, 8 . А так же поясните пожалуйста такой термин : Скорость(реакция) оседания эритроцитов- 2/ 5. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:50 03-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Указанные показатели в норме, за исключением незначительно повышенного уровня холестерина. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) измеряется в миллиметрах в час, т. е. на сколько миллиметров опустится столбик эритроцитов в пробирке за один час. Это малоспецифичный показатель. Ускорение СОЭ отмечается при любом воспалительном процессе.