гематолог

18:28 04-09-2002 / Сергей, обратиться

Мне 16 лет. Я учусь в муз. училище. Этим летом случайно обнаружили плохие анализы крови. Поставили диагноз: иммунная тромбоцито- пеническая пурпура. Можно ли мне при таком диагнозе продолжать играть на медно- духовом инструменте- валторне?

Ответы

# 23:02 04-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Можно.
# 11:29 05-09-2002 (И.Б. 27490), обратиться
А мой доктор говорит, что может быть кровозлияние,
если я буду продолжать играть. Просьба аргументировать этот факт, т. к. у моей мамы большие сомнения по этому поводу.
# 23:13 05-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Если лечение проведено успешно, и достигнут безопасный (в смысле опасности развития геморрагического синдрома) уровень тромбоцитов (желательно более 50 тыс. ), то играть на духовом инструменте можете.
# 20:11 17-09-2002 Сергей, обратиться
Здравствуйте!
При обследовании в Б\ Х ан. крови общий билирубин 23 мкмоль\ л, прямой 5. 5 мкмоль\ л, Большой АСТ 91, 5 ед\ л(N до 60), АЛТ 181, 7 ед\ л(N до 40).
При обследовании на маркеры вирусного гипатита В и С НВV DNA- отр. ,HbsAg- отр. ,HbeAg- отр. ,anti- Hbe- отр. ,anti- HBcor IgM и IgG- отр. ,HCV RNA- отр. ,CMV- отр.
УЗИ органов брюшной полости и доплерография - печень и селезёнка не увеличены, данных за портальную гипертензию нет.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне дальше обледоваться.
# 11:26 19-09-2002 Сергей (И.Б. 27…, обратиться
Здравствуйте! При обследовании в Б\ Х ан. крови общий билирубин 23 мкмоль\ л, прямой 5. 5 мкмоль\ л, Большой АСТ 91, 5 ед\ л(N до 60), АЛТ 181, 7 ед\ л(N до 40). При обследовании на маркеры вирусного гипатита В и С НВV DNA- отр. , HbsAg- отр. , HbeAg- отр. , anti- Hbe- отр. , anti- HBcor IgM и IgG- отр. , HCV RNA- отр. , CMV- отр. УЗИ органов брюшной полости и доплерография - печень и селезёнка не увеличены, данных за портальную гипертензию нет. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне дальше обледоваться.