Добрый день, согласно ИГХ-исследованию маме, 61 год, поставили диагноз, Вклеточная диффузная крупноклеточная н…

Тольятти
гематолог
Добрый день, согласно ИГХ-исследованию маме, 61 год, поставили диагноз, Вклеточная диффузная крупноклеточная неходж лимфома СD20 (0)(дискретно опухолевые и неопухолевые клетки до 2%) иммунобластный вариант , Ki67-60% в опухолевых клетках. Скажите можно при таких характеристиках применять мабтеру, и еще у мамы сахарный диабет, ИБС, давление!?какие риски есть.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Не совсем понятно, что значит CD20 (0). Если до 2%, и к тому же в эти проценты входят клетки микроокружения - то особого смысла в применении Мабтеры нет.
Однако подавляющее большинство В-клеточных неходжкинских лимфом имеют выраженную экспрессию на поверхности опухолевых клеток CD20.
Я бы по возможности переделал иммуногистохимическое исследование в Гематологическом научном центре (Москва).

Ответить

Код проверки