гематолог

13:05 18-09-2002 / Елена, обратиться

как понизить гемоглобин в крови?
у меня Гемоглобин по Сали - 170,
и что надо сделать, чтобы опустился хотя бы до уровня 120- 130

Ответы

# 22:44 18-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Для начала необходимо установить причину повышения гемоглобина. Для этого помомо уровня гемоглобина необходимо знать остальные показатели анализа крови. 170 - это вероятно г/ л, а не по Сали. Единицы Сали в настоящее время для определения уровня гемоглобина практически не используются.
# 09:27 19-09-2002 (И.Б. 28174), обратиться
Добрый день, спасибо. Вполне возможно, что г/ л, про Сали написано в бланке анализа, но говорят, что это просто старые бланки. А еще там написано:
Эритроциты - 4, 75
Цв. показатель - 1, 01
Лейкоциты - 4, 9
Базофил. - 1
Эозинофилы - 5
палоч. - 3
сегмент - 57
лимфоциты - 39
моноциты - 5
Оседание эритроцитов - 4мм/ ч.

Может быть надо сдать еще какой- нибудь специфичный анализ? Я сдавала кровь, когда болела. Бронхит у меня, то бишь кашель и один день была температура 37, 2.
# 23:25 19-09-2002 Доронин В.А., обратиться
Принципиальным является показатель количества эритроцитов. Анализ нормальный. Вкупе, даже учитывая несколько повышенный уровень гемоглобина, результат анализа не вызывает беспокойства.