гематолог

16:40 27-09-2002 / Ирина К, обратиться

Мне 22 года. Уже более двух лет на фоне полного здоровья, у меня периодически болит левое подребьерье, особенно чувствуется это на пустой желудок, временаями проходит на несколько недель, потом снова начинает болеть, не очень сильно, иногда просто испытываю чувство тяжести в этом месте.
Сдавала анализы крови, - ни один никакой аномалии не показал.
Ни один врач ничего толкового мне не сказал и не объяснил.
А недавно у меня буквально за сутки увеличился и стал сильно болеть лимфоузел подмышкой, после кур са антибиотиков он уменьшился и болеть перестал. Потом через пару недель снова увеличился до размеров грецкого ореха и стал болеть еще сильнее, и температура поднялась. Снова принимала антибиотики и он перестал болеть и сильно уменьшился в размерах, хотя нащупать его и сейчас можно. Кроме того этот лимфоузел периодически и несильно побаливает. Анализы крови, на которые меня направил врач никакого отклонения не показали, - за сентябрь сдала 3 анализа, флюрография тоже нормальная. Вроде бы все в порядке.
Но я знаю массу историй, когда по халатности врача, человек узнавал о своем заболевании когда оно уже было в неизлечимой стадии.
Может быть кто- то знает с чем это может быть связано. Мне в голову лезут всякие мысли, что это может быть?

Ответы

# 22:24 27-09-2002 А.И.Ермаков, Вр…, обратиться
Скорее всего, речь идет о разных проблемах. "Голодные" боли наиболее вероятно связаны с гиперсекрецией и дуоденитом, что требует лишь соблюдения элементарной диеты. С лимфоузлом сложнее. Под мышкой он вообще не должен возникать. Его рецидивируюшее возникновение может служить основанием для биопсии. Напишите мне aiermakov@mail. ru или Вадиму Доронину (не помню сейчас его адреса, спросите его), лучше встретиться.