гематолог

11:39 01-10-2002 / Юля, обратиться

У меня всегда был гемоглобин 140, а сейчас сдала анализ и он стал 96, эритроциты 3, 2, лейкоциты 5, 9, соэ 4. Почему мог так понизиться гемоглобин? Я ипохондрик, и теперь мне кажется, что у меня рак.

Ответы

# 20:22 01-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Почему мог понизится ответить сложно. Минимальный первоначальный объем обследования должен включать следующие анализы:
- общий анализ крови, предпочтительно на автоматическом анализаторе, куда входят такие показатели как MCV, MCH, MCHC
- подсчет ретикулоцитов
- билирубин
- железо сыворотки
- проба Кумбса
Дальнейшие решения должны приниматься исходя из полученной информации. Не следует так трагично смотреть на ситуацию.
# 10:12 02-10-2002 Аноним, обратиться
Скажите, где лучше проводить эти исследования?
# 23:20 02-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Независимая лаборатория с хорошим качеством анализов - INVITRO
тел. 251- 86- 54, 251- 85- 74
Когда получите результаты сообщите их.