гематолог

15:56 03-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Моему молодому человеку поставили диагноз – инфекционный мононуклеоз. Говорят, что нужно лечь в инфекционную больницу.
Общее состояние: температура уже две недели (с 18 сентября) днем 37— 38 град. , вечером – 38— 39; изредка головные боли (при высокой температуре), в последнее время появились кашель и боли в горле. В крови обнаружено какое- то количество мононуклеаров. Гематолог отмечает постепенную нормализацию. Остальные анализы в норме. Лимфоузлы не увеличены, селезенка прощупывается по краю реберной дуги. Чувствует себя в общем хорошо. Особой усталости нет.
Назначен для снижения температуры антибиотик ципролет.
Инфекционист говорит о госпитализации в инфекционную больницу. Гематолог утверждает, что это вовсе не обязательно.
Ответьте, пожалуйста, действительно ли необходимо ложиться в больницу? Является ли температура поводом для больницы? Не опасна ли госпитализация в инфекционную больницу человека с уже и так ослабленным иммунитетом (ведь есть риск заразиться там еще чем- нибудь)?
Заранее спасибо! Наталья

Ответы

# 21:01 03-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Мое мнение, что госпитализация не обязательна. Однако, условием этого должен быть мониторинг на дому.
# 21:01 03-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Мое мнение, что госпитализация не обязательна. Однако, условием этого должен быть мониторинг на дому.