гематолог

13:51 10-10-2002 / Анатолий (И.Б. …, обратиться

Какими препаратами можно поднять уровень гемоглобина который сейчас 56.
Диагноз : цирроз печени, варикозное расширение вен пищевода на фоне гепатита В.

Ответы

# 17:33 12-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Для начала необходимо разобраться в причине анемии. Минимальный перечень необходимых анализов:
- общий анализ крови (предпочтительно на автоматическом анализаторе) + ретикулоциты
- биохимический анализ крови
- прямая проба Кумбса
Сообщите эти данные.
# 09:37 13-10-2002 Vadim, обратиться
Поддерживаю мнение д- ра Доронина. В случае общего дефицита железа гемоглобин можно поднять быстро только при помощи внутривенных препаратов железа. В России разрешен к применинию и доступен только Венофер.