banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

20:53 16-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Вадим Анатольевич. Уточняю по Вашей просьбе свой вопрос от 12. 10. 02. Сын 16 лет начал облучение при лечении тестикулярного рецидива ОЛЛ в след. объеме: 12 грей в область головы и 24 грея в область тестикул. Врачи(лечимся в Казани) не сказали, тотальное ли это облучение. Насколько может пострадать репродуктивная функция?
И еще вопрос: читала, что в Германии при окончании лечения лейкозов делают анализ на "остаточность болезни"- остался ли ген, вызвавший мутвцию стволовых клеток. Где этот анализ можно сделать в России? Какова в этом необходимость? Огромное спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:44 16-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Это не тотально облучение, но лучевая терапия на область тестикул совершенно точно приведет к нарушению репродуктивной функции. При определении остаточной болезни необходимо знать исходные молекулярно- генетические изменения (на момент установления диагноза). Определить наличие или отсутствие остаточной болезни имеет смысл для определения прогноза и выработки дальнейшей тактики лечения. Молекулярно- генетическая лаборатория есть в Гематологическом научном Центре РАМН в Москве.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru