гематолог

21:05 16-10-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Прошу помочь. У моего мужа на лице растет родинка, видоизменяется. Были на консультации у онколога. Два раза делали биопсию, но диагноз не поставлен. Ответили, что может быть местного характера, или системное заболевание крови. Какое? как это можно выяснить. У мужа много жалоб. За полгода лейкоциты уменьшились с 7тыс до 3, 5 тыс. Первая родинка, которая появилась год назад, сама по себе прошла, оставив шрам. Эта крупее и другого вида. Что нам делать?

Ответы

# 22:46 16-10-2002 Доронин В.А., обратиться
На основании чего онколог заподозрил заболевание крови? Если такое подозрение имеет основания, то сходите на прием к гематологу, имея с собой данные анализов.
# 18:37 17-10-2002 Валерия, обратиться
Спасибо за внимание! Гематолога у нас в городе нет. Обратиться не к кому. Взяв биописю первый раз решили удалять. Когда пришли на удаление, доктор сказал, что она видоизменилась, поэтому надо проверить еще раз. После второй биопсии, диагноз точный поставлен не был. Ответ был, что биопсия показала наличие большого количества лейкоцитов. Это связано или с поражением местного характера, или с системным заболевание крови. Самое интересное, что в онкологии кроме биопсии никаких анализов назначено не было. Жалобы у мужа появились давно. С чем они связаны выяснить так и неудалось. С детства у него была сыпь на руках, никто не смог определить, что это такое. Мазки опять ничего не дали. Сыпь появлялась, возникал зуд, потом формировались болячки, затем они исчезали. В последнее время, сыпь (в основном на пальцах) стала приносить беспокойство, и долго не проходит. Муж проходил службу на радиолакаторе. После службы потерял 50% волос(на голове). В последнее время, его стало беспокоить все (мужу 34 года). У него обнаружили щитовидку, коллоид, аутоимунный тиреоидит. Но у нас это "районное" заболевание. Подозрение на аденому, энцефалопатия, плюс растройство кишечника, которое не проходит(стул со слизью, неоформленный). Лечение гастро- проведено было, но эффекта не дает. Анализ на дисбактериоз в пределах нормы. Были сданы анализы на скрытые инфекции(обнаружили IgG цитомегаловирус, герпес). Полная биохимия, иммунограмма. Но иммунограмму прочитать никто не может, в виду отсутствия специалиста. Возник тромбофлебит. Лечили, прошел. И т. д. Где можно найти истину? И почему упали лейкоциты за пол года? Какие анализы нужны для консультации у гематолога? Прошу очень ответить. Не знаем, что нам делать дальше? Как помочь мужу?
# 19:59 17-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Валерия! Из всего набора проблем я однозначного вывода сделать не могу. Для консультации гематолога, как минимум, необходим общий анализ крови, результаты биопсии родинки и внятное описание онкологом сути проблемы (на основании чего он заподозрил заболевание крови).
# 20:15 17-10-2002 Валерия, обратиться
Благодарю.