гематолог

22:50 17-10-2002 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор. Известны ли Вам случаи длительной ремиссии или полного излечения после рецидива острого лимфобластного лейкоза если ребенок хорошо прошел противорецидивный протокол? Есть ли преимущества ТКМ перед высокодозной ХТ?

Ответы

# 18:00 19-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Известны, особенно если предшествующая химиотерапия была проведена с нарушением протокола лечения (заниженные дозы препаратов, несоблюдение интервалов между их введением). Если рассматривать идеальную ситуацию, то ТКМ безусловно более радикальный метод.