гематолог

11:32 18-10-2002 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ у меня обнаружили какое- то образование в селезенке . Терапевт сказала, что ничего страшного, т. к. анализ крови хороший. А гематолог утверждает – вплоть до удаления селезенки. Что мне делать? Посоветуйте. Подробнее- Овальное образование 4, 7 х 3, 8 х 1, 5 эхогенность смешанная (участ. пониженной эхогенности), контуры ровные четкие

Ответы

# 17:42 19-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Ответить на вопрос, что представляет собой это образование с помощью инструментальных методов обследования (УЗИ, КТ) невозможно. Необходимо морфологическое исследование. Спленэктомия (удаление селезенки) оправдана. Можно какое- то время выбрать наблюдательную тактику и следить за изменениями размера образования с помощью ультразвукового исследования.