гематолог

22:40 22-10-2002 / Лида 22Октября …, обратиться

Пожалуйста подскожите что надо делать если пониженные тромбоциты в крови

Ответы

# 17:00 23-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Укажите точную цифру.
# 00:30 24-10-2002 Лида 22Октября …, обратиться
Было 10 теперь они поднялись на 200, может ли повториться это болезнь через некоторое время и какую диету нужно соблюдать чтобы поддерживать их
# 00:36 24-10-2002 Лида 22Октября …, обратиться
Объясните все что, касается этой болезни и могут ли они, понизиться от перемены климата. Спасибо.
# 10:52 24-10-2002 Доронин В.А., обратиться
Если тромбоциты в крови были на уровне 10 тыс. , то это скорее всего имунная тромбоцитопения. Необходимо делать исследование костного мозга и подтверждать диагноз. Лечение проводится стероидными гормонами. Тромбоциты в вашем случае поднялись до 200 тыс. без лечения? Какой диагноза вам поставил врач? Перемена климата не влияет на этот процесс.
# 21:37 26-10-2002 Лида 26Октября …, обратиться
Объясните пожалуйста ! !! !!
Данное лечение проводится преднизолоном и этамзилатом уже с 12 сентября лечение проводится в Стационаре по сегоднишний день. В связи с колебанием кол- ва тромбоцитов от120 до200 и от 200 до 120. Целый месяц принемали по 12 таблеток преднизолона и 3этамзилата в день , а теперь 5 преднезолона. В связи с тем, что преднезолон является гормональным препоратом влияеет ли он на железы внутренней секреции. Наблюдается повышение в весе на 5кг. за 1, 5месяца. Внешне напоминает больного болезнью Иценко- Кушенга. Так же наблюдается избыточность волосенного покрова.
Могут ли эти гормоны влиять на преждевременное половое созревание , т. к. ей 9 лет. Спасибо за ответ.
# 07:32 19-11-2002 Ирина, обратиться
Скажите, пожалуйста, что делать если понижены тромбоциты. Анализ 113* 10