Добрый день! Дочери 19 лет, в 2014г при сдачи анализов крови заметили низкие тромбоциты-40*10^9/л, уровень тро…

уфа
гематолог
Добрый день! Дочери 19 лет, в 2014г при сдачи анализов крови заметили низкие тромбоциты-40*10^9/л, уровень тромбоцитов доходил до 8-15*10^9/л,кровотечений не было, только несколько синяков на ногах и все.(сейчас ничего не беспокоит). 10 июня положили на обследование. Взяли пункцию костного мозга и результаты таковы:костный мозг многоклеточный, мегакартиоциты встречаются.Костный мозг клеточный, соотношение лейко/эритро 4,2/1. МКЦ в достаточном количестве,зрелые тромбоциты единичные визуализируются.
Бласты-3,1; Промиелоц -2,4, Нейтр.миелоц-18,6,Нейтр.метамиелоцит-3,2;
Нейтр.,п/я-23,4; Нейтр.С/я-12,2; Эозиноф.-3,8; Базоф.-0,3; Лимфоцит.-7,6; Моноциты-4,1; Плазм.кл.-2,1
Гемограмма: RBC - 4.85,HGB - 144, RET - 14, PLT-40, WBC - 6.86,
П/я-2, С/я-42, Лимф-41, Моноц-12, СОЭ-5.
Б/х анализ крови: АЛТ-11,АСТ-17, Об.бил.-13,креат-88, мочев-2,75,холест-5,84, глюкоза-5,76,железо сыворотки-10,2.
Коагулограмма: АЧТВ,сек-27.6,Фибриноген 2,2.
ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 65 в мин.
Выписали с назначением сдачи анализов: ИФА к вирусам гепатита В, С,ВИЧ,ЦМВ, герпес,Эп-Барр, Н. pylori; консультация ревматолога для исключения СКВ,АФС.
Скажите пожалуйста доктор, может еще надо какие-то анализы досдать? или этого всего достаточно для выяснение тромбоцитопении? необходимо ли УЗИ внутренних органов, например? А то гематолог сказал, как бы не пришлось удалять селезенку.
Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Доктор добрый день! Вот получила анализы на антитела, объясните пожалуйста, что это значит: Антитела ЦМВ-IgG - положительно ОПкр 0,16 ОПобр 3,81; Антитела ЦМВ-IgM - сомнительно ОПкр 0,3 ОПобр 0,3; АТ к герпесу I,IIтипа IgG - положительно Опкр 0,12 ОПобр 1,61; АТ к герпесу I,IIтипа IgM -отрицательно; Антитела к лямблиям-суммарные - отрицательно; Антитела к лямблиям IgM - отрицательно; Антитела к вирусу ЭпштейнБарр-NA(IgG) к капсидному антигену - отрицательно; Антитела к вирусу ЭпштейнБарр-VCA(IgM)ккапсидному антигену - отрицательно; HbsAg,ИФА-отрицательно. Анти-HCV,антитела,ИФА-отрицатльно; Helicobacter pylori,IgG(количественно)-отрицательный; Антитела и антигены к ВИЧ-не обнаружено; Фолиевая кислота в эритроцитах-391,29 нмоль/л (рекомендовано:общ.анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ); Железо-17,49; вит.В12-493пмоль/л; Ферритин-20,7; Протромбированное время -12,2сек; Протромбированная активность по Квику-85; МНО-1,1; АЧТВ-35; Инекс АЧТВ-1,1; Фибриноген-2,5. Спасибо.
Дмитpий Aлeкcaндpoвич,
добрый день! А какие тогда надо сдать анализы?на какие антитела? Доктор больше не назначил ничего. Почки имеют отношение к тромбоцитам?
Спасибо.

Ответить

Код проверки