гематолог

09:38 23-11-2000 / Ольга, обратиться

Моей маме ( 58 лет) ставят диагноз лимфоденит ( но врач из 220 поликлиники не уверен). Где Вы посоветуете обследоваться на предмет лимфоденита? ( профессионально и качественно, финансовая сторона - не проблема). Если можно, два слова о самом заболевании. .. Как его лечат и где? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:44 23-11-2000 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Лимфаденит не является собственно заболеванием. Это означает, что у человека просто увеличен лимфатический узел или группа лимфоузлов. Т. е. , это название не характеризует конкретную нозологию. Лимфатические узлы могут увеличиваться по многим причинам: инфекции, опухоли и др. Вопрос о лечении ставится только после точной верификации диагноза.
Проблему обследования можно обсудить. Можете связаться со мной по электронной почте: vadim_doronin@mail. ru
Рабочий телефон не оставляю, поскольку дозвониться трудно. Можете оставить свои координаты и мы договоримся как дальше действовать.