гематолог

23:20 23-11-2000 / Инна, обратиться

Не могу избавиться от гидраденита. Прошу помочь.
23. 11. 2000г.

Ответы

# 00:39 24-11-2000 Доронин В.А., обратиться
Безусловно необходимо знать конкретную ситуацию. Какой степени выраженности гидраденит и требуется ли хирургическое вмешательство? Чем лечили раньше? При неосложненном гидрадените, при отсутствии активного гнойного процесса, можно попытаться использовать следующее местное средство:
100 мл раствора димексида. Он продается в аптеках "Димексид". + 100 мл обычного физиологического раствора + 4 ампулы по 2 мл. антибиотика гентамицин.
Получится жидкость с не очень приятным чесночным запахом. Обычную стерильную салфетку обильно смочить этим раствором и приложить к пораженному месту, сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и зафиксировать (получится что- то наподобие компресса). Прикладывать ежедневно на 3- 4 часа. Приготовленным раствором можно пользоваться несколько раз.