Здравия! У сына(ему 8 мес,рост63,вес 5,530) задержка моторного развития(не ползем,но оч.стараемся,голову держи…

Себеж
гематолог
Здравия! У сына(ему 8 мес,рост63,вес 5,530) задержка моторного развития(не ползем,но оч.стараемся,голову держим неуверенно,слабые шея,руки). Гипотонус,бледненький, трещинки на губках появились.делаем гимнастику -помогает слабо.Съездили в Москву(живем в деревне,много гуляем-спим) анализ здали(анализ Инвитро), пошли к врачам - сдали анализ крови спустя 6дней (анализ поликлиники).все это время были в москве,мало гуляли.назначили фоливую кислоту,мальтофер(заменила на пергу как более натур и безопасно),акваДтрим и Элькар.Приехали в деревню,спустя 5 дней температура высокая,грудь берет- бросает,животик напрягается,3 суток почти не какал,ночью не спит,плачет.Решила и отменила все лекарства,попрежнему даю смесь Фрисопеп(врач назначила для веса) и пергу(с водичкой 3-4 крупинки).стало лучше.
Гемоглобин надеямся поднять пергой, а общее состояние витамином В12(заказали спрей В12).Когда необходимо сдать анализ крови клинический(чтоб увидеть динамику показателей)? Если компетентны,ответьте в каком возрасте надо сдавать на гипотеритоз(врачи подозревают),это своб.Т4 т ТТГ?
Спасибо за внимание и терпение.С уважением Ирина.
Инвитро:
гематокрит 20,6%,гемаглобин 7,2г/дл,эритр.2,3млн/мкл,МСVср.объм.эритр.89,6фл,RDW шир.распред.эритр.34,1%,MCH ср.содерж.Hb 31,3пг,тромбоциты 69тыс/мкл,лекоциты 1,3тыс/мкл

поликлиника
ретикулоциты 14,5%,СОЭ 20мм/ч,
WBC
LYM 70.7%
NEU 24.1%

NEU 1.1 10/\9/L

RBC 1.93 10/\12/L
HGB 64 G/L
YCN 0.194 L/L
MCV 100.5FL
RDW 36.7 %

RLT 92 10/\9/L
PCT 0.093CL/L
PDW 25.1%

УКАЗАЛА ТЕ ПОКАЗАТЕЛИ ,ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ НОРМЫ

Ответить

Код проверки