Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня беременность 15 недель. Принимаю тромбо асс 100м…

москва
гематолог
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня беременность 15 недель. Принимаю тромбо асс 100мг в сутки, т. к с предыдущей беременностью мне так же его назначали. Ставили диагноз наследственная тромбофилия. В прошлом 2 неразвивающиеся беременности на ранних сроках, после роды в 2014г. Стоит ли принимать тромбо асс в таких дозах или можно уменьшить? Или может стоит заменить на другой лекарственный препарат? Заранее спасибо большое за ответ!
Тромбоциты, •10^9/л - 189
Агрегация с индуктором АДФ
Амплитуда с индуктором АДФ, % - 60
Количество волн (АДФ) - 1
Заключение по агрегации с АДФ - Агрегационный ответ в референсном интервале. Дезагрегация отсутствует.
Агрегация с индуктором адреналин
Амплитуда с индуктором адреналин, % - 9
Количество волн (адреналин) - 1
Заключение по агрегации с адреналином -Агрегационный ответ снижен. Дезагрегация отсутствует.
Агрегация с индуктором арахидоновая кислота
Амплитуда с индуктором арахидоновая кислота,% - 0
Количество волн (арахидоновая кислота) - 0
Заключение по агрегации с арахидоновой кислотой - Агрегационный ответ отсутствует.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Тромбо асс мне прописывали генетик, гематолог и гинеколог. Прошлую беременность я его принимала почти до самых родов, т.к. был завышена агрегация тромбоцитов, ставили диагноз тромбофилия врожденная
Быков Дмитрий Александрович,
Доброй ночи! У девочки 11 лет в июле 12, второй месяц температура 37, 37,4 в течении дня и к вечеру падает и поднимается, к вечеру также щечки красные и ощущает жар , иногда головные боли. Началось все с гнойнай ангины . У нас хронический танзилит . Аппетит и самочувствие в целом хорошее , она веселая и вялости тоже не замечаю . Скажите пожалуйста что это может быть ?Ответьте пожалуйста если сможете?

Ответить

Код проверки