гематолог

12:52 26-11-2002 / Васюта Т.Г.…, обратиться

Моя подруга во время менструации истекает кровью в течение семи, а иногда и более дней. При этом кровотечение настолько обильно, что она чувствует себя очень плохо, ощущает сильную слабость и вынуждена брать больничный на этот период.

Эта проблема у неё уже на протяжении 5- ти лет. За это время она много раз обращалась к врачу, ей прописывали следующие препараты:

- Викасол, крапива, желесодержащие препараты, глюканат кальция – питье

- Викасол, Алоэ, витамины – уколы

При последнем обращении к гинекологу ей дали заключение, что патологических отклонений нет и посоветовали обратиться к гематологу.

Что ещё можно сделать ? ?? ?? Что с ней происходит ? ?? ?

Очень прошу помощь ! !! !!

Ответы

# 23:09 26-11-2002 Доронин В.А., обратиться
Гематологическая проблема в данной ситуации может заключаться в развитии железодефицитной анемии в результате постоянной кровопотери. Это следствие обильных месячных, а не их причина. Причина может быть при эндокринных нарушениях. Лучше проконсультироваться у гинеколога- эндокринолога. Рекомендую также слать анализ крови с обязательным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму.
# 21:11 27-11-2002 Аноним, обратиться
У меня тоже так было, мне предложили чистку. После этого проблем не стало- я нормальная женщина уже почти 3 года.
# 23:11 28-11-2002 Елена, обратиться
А у меня то же самое более восьми лет. От чистки стало только хуже в своё время. .. вообще чуть матку не отрезали, но вовремя опомнились. По данным УЗИ всё там в порядке.
Обычно предлагают в таких случаях гормонотерапию - обычные противозачаточные трёхфазные препараты. У меня тоже не пошло - организм реагировал неадекватно - кровило непрерывно.
Короче, по своему опыту и опыту преодоления той же проблемы у моей дочери подростка: найдите хорошего гомеопата(если не подберёт лекарство с первого раза, не отчаивайтесь). Есть несколько неплохих гомеопатических средств на этот случай: платина, ипекакуана, хина(в любом случае при слабости), сабина, цимицифуга(если это гормонального характера), гамамелис. .. .нужно проверить на себе последовательно все из них, что- то поможет. Из трав: смесь травы тысячелистника и пастушьей сумки(! ), 1: 1 на1. 5- 2 стакана воды, немного прокипятить на небольшом огне, минуты две, отслоять, процедить. Пить по полстакана, раза 3 в день, во время менструаций.
# 23:21 28-11-2002 Елена, обратиться
И ещё. Диагностическое выскабливание(в народе "чистка") всё же может пригодится. Не исключено, что это всё результат хронического воспалительного процесса, который никак иначе себя не проявляет(ставили мне и такой диагноз, кажется, самый правильный из десятка прочих). А у нас, увы никак иначе такой диагноз поставить не в могут. .. вымерли врачи, которые такое знали и умели.
Г- ну Доронину.
Вы, уважаемый, из колхоза? Такого уровня рекомендации даже ветеринар постеснялся бы давать.