banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

15:51 16-01-2018 / Алексей / Рязань, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Такой вопрос: наблюдаюсь у гематолога, миелопролиферативное заболевание. Постоянно повышены показатели эритроцитов и тромбоцитов, гематокрита и гемоглобина.
Последний анализ крови показал увеличение незрелых гранулоцитов (в %) - 0.8
При этом все остальные показатели белой крови в пределах нормы, даже немного уменьшились по сравнению с предыдущим анализом. Абсолютное количество тех же незрелых гранулоцитов также в норме (0.05 x10^9/л)
1. Скажите, стоит ли бежать к гематологу сейчас, насколько это серьезная цифра?
2. Есть резон еще раз пересдать анализ? Если так, то спустя какое время это целесообразно сделать?
3. Нужно ли еще что-то допонительно проверить, чтоб было, с чем сразу идти к врачу? Например С-реактивный белок, исключить воспаления?
4. За месяц до сдачи этого анализа крови было небольшое кровотечение в желудке (несвоевременно выпил аспирин на голодный желудок), но обследования показали, что все зажило (прошел курс заживляющей и протективной терапии). Является ли месяц достаточным сроком, чтоб с большей долей вероятности исключить эту причину из списка возможных или влияние еще могло сохраниться?

Понимаю, что большую часть из этих вопросов надо решать очно, но хотелось бы хотя бы знать, стоит ли срочно нанести визит врачу? Состояние в целом нормальное, недомоганий не ощущаю.

Спасибо заранее за совет!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru