гематолог

20:54 17-01-2018 / Надежда / Белгород, обратиться

Здравствуйте! Скажите при приёме иматиниба 10 лет, 8 лет bcr-abl отрицательный но местные врачи говорят ремиссии нет, прием препарата прекращать нельзя, может ли так быть? Сейчас уже неделю держится температура 37.2, может ли быть рецидив? Очень жду ответ, спасибо!

Ответы

# 09:34 18-01-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Ремиссия есть, но прием препарата прекращать нельзя т. к. может развиться рецидив. Температура, вероятно, из-за инфекционно-воспалительного процесса.
# 10:02 18-01-2018 Надежда, обратиться
Дмитрий Александрович, спасибо Вам за ответ! Я сдала общий анализ крови все показатели в норме, кроме температуры и озноба нет никаких симптомов простудных или вирусных заболеваний. Что нужно сделать, какое пройти обследование чтоб понять в чем дело? Спасибо
# 08:45 20-01-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Нужно посетить инфекциониста.