гематолог

23:01 13-02-2018 / Дмитрий / Самара, обратиться

Здравствуйте, проблема следующего характера, у меня повышен гемоглобин,эритроциты и гемотокрит. В 2016 году обращался к гематологу прошел полное обследование, jak 2 , эритропоэтин, коагулограмму, узи селезенки, сердца, почки. Все в норме.выставлен диагноз вторичный эритроцитоз. Принимал кардиомагнил 75 мг и трентал курсом, показатели все равно высокие были. Но заметил такую тенденцию если я иду на анализ общий и до этого просто ем и пью как обычно и нахожусь в сильном стрессе а это часто то анализ плохой гемоглобин 180 эритроциты 5.8 гематогрит 49 а если я насильно выпиваю литра 4 воды то анализ сразу нормализуется . Последний год у меня немеет нога от бедра до колена, сильно чешется кожа, и постоянная боль в сердце( у кардиолога был все в норме)
Сейчас сдал анализ неделю назад и показатели стали такими какими не были не когда ! Гемоглобин 188 эритроциты 6.8 гематокрит 54. Я экстренно обратился к гематологу, он назначил кровопускание 3 раза через день потом сдать общий анализ и мочевую кислоту и к нему! Вот в понедельник мне слили 400 грамм крови после прокапали физраствор с гепарином! И я решил перестраховаться на след день сдал общий анализ показатель стал ГЕМОГЛОБИН 165 ГЕМАТОКРИТ 46.3% ЭРИТРОЦИТЫ 5.91 ТРОМБАЦИТЫ 219 . Я позвонил своему врачу и спросил будем ли делать опять кровопускание 2 раз он сказал один раз с таким показателями пропускаем, но в пятницу на 5 й день еще раз сделаем. И ТУТ СОБСТВЕННО ВОПРОС УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ стоит ли делать второй раз кровопускание на 5 й день с моими показателями и опять так же 400 грамм и физраствор с гепарином? Не много ли это ? Вдруг врач переборщит и совсем снизит мне уровни? Помогите пожалуйста очень хочу услышать ваше мнение! Спасибо

Ответы

# 23:08 13-02-2018 Дмитрий, обратиться
И еще хотел спросить может ли стресс , тревожность повышать показатели до критических уровней и приводить к эритроцитозу?с уважением Дмитрий
# 11:35 22-02-2018 Аноним, обратиться
В Вашем случае "переборщить" не получится. Не волнуйтесь.
# 05:04 23-11-2018 Аноним, обратиться
Дмитрий,здравствуйте! У меня такая еже беда, уже надоело по врачам мотаться толку никакого, напишите мне свои координаты на эл. почту iwanoff.3v9en@yandex.ru