гематолог

00:41 26-02-2018 / Тат, обратиться

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, сколько дней сохраняется боль после трепанобиопсии костного мозга в месте "прокола", Трепанобиопсия была сделана 6 дней назад (женщина , остеопороз)? Мажу зеленкой, может надо мазать противовоспалительной мазью? Спасибо заранее.

Ответы

# 21:12 27-02-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Обычно не более 2-3 дней. На всякий случай следует показаться тому, кто делал манипуляцию.
# 23:00 28-02-2018 Тат, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,большое спасибо за ответ. В гемцентр, где делали трепанобиопсию, пока не получилось съездить. Была у хирурга в горполиклинике, он сказал, что у меня гематома и посоветовал мазать мазью-траксевазином и водочный компресс . Извините,но доверяю Вашему мнению - это можно делать ? Заранее благодарю.
# 14:30 03-03-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Здравствуйте. Да, троксевазином можно мазать.
Однако, если боль проходить не будет, нужно сделать рентгенографию костей таза.
# 15:19 03-03-2018 Тат, обратиться
Быков Дмитрий Александрович,
Большое спасибо за ответ.
# 07:51 13-03-2018 Быков Дмитрий Александрович, обратиться
Пожалуйста.